Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2016 года В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту размещения заправки в условиях, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по материалам, представленным надзорными органами, возбуждено уголовное дело по факту оказания АГЗС ООО «Газ-Трейд» услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, неустановленные сотрудники автомобильной газозаправочной станции, расположенной у дома по улице Маршала Жукова, 14 в городе Уфе и принадлежащей ООО «Газ-Трейд», допустили оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. При строительстве и эксплуатации АГЗС допущен ряд нарушений, к примеру, здание не соответствует необходимому типу огнестойкости, не соблюдено расстояние заправки до общественных и жилых зданий, не имеется необходимой технической документации и лицензии, отсутствуют первичные средства пожаротушения. Обнаруженные нарушения требований пожарной безопасности создают непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается. Необходимо отметить, что в 2015 году следственными органами СК России по Республике Башкортостан в суды республики для привлечения к уголовной ответственности виновных лиц было направлено 4 уголовных дела по фактам оказания услуг ненадлежащего качества предприятиями различных форм собственности.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:58 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости