Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 февраля 2016 года В городе Подпорожье Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту дачи свидетелем заведомо ложных показаний

Следственным отделом по городу Подпорожье следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача свидетелем заведомо ложных показаний).

Как установлено следствием, в июле 2015 года женщина, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, находясь в зале судебного заседания Подпорожского городского суда Ленинградской области при рассмотрении уголовного дела в отношении ее знакомого, желая помочь ему избежать уголовного наказания, в ходе ее допроса в качестве свидетеля сообщила информацию о наличии у обвиняемого алиби в момент совершения преступления.

В ходе дальнейшего судебного следствия установлено, что данные ею показания являются заведомо не соответствующими действительности, что могло привести к необоснованному освобождению лица, совершившего преступление, от ответственности.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств данных событий.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости