Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 февраля 2016 года В Пермском крае глава Горнозаводского района обвиняется в превышении должностных полномочий с необоснованным расходованием бюджетных средств в размере более 11 миллионов рублей

Следственным отделом по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю предъявлено обвинение главе Горнозаводского муниципального района 44-летнему Александру Афанасьеву в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления). По данным следствия, в ноябре 2014 года Афанасьев, достоверно зная, что перечень и стоимость работ по муниципальному контракту на ремонт районного Дома культуры не соответствуют фактически выполненным, подписал фиктивные акты приемки выполненных работ, в результате чего на расчетный счет подрядчика необоснованно были перечислены денежные средства на сумму свыше 11 млн. рублей.В настоящее время решается вопрос об отстранении Афанасьева от должности. Проводятся процессуальные действия, направленные на окончание расследования. После ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела и утверждения обвинительного заключения оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.Следует отметить, что расследование должностных преступлений является одним из приоритетных направлений работы следственного управления, так как подобные преступления представляют повышенную общественную опасность и существенно нарушают права граждан.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости