Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 февраля 2016 года Арестован житель города Елабуги по подозрению в совершении убийства мужчины

28 ноября 2015 года в правоохранительные органы обратилась жительница города Лениногорска по факту исчезновения ее 45-летнего супруга. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что в 2015 году потерпевший устроился на работу в городе Набережные Челны в качестве оператора дробильной установки в одну из местных фирм. В последний раз мужчину видели коллеги по работе 27 ноября.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан 52-летний житель города Елабуги, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Злоумышленник пояснил, что незадолго до убийства познакомился с потерпевшим, который в свою очередь пообещал ему помочь устроиться на работу. В связи с этим подозреваемый пригласил к себе приятеля в гости. Находясь дома у злоумышленника в городе Елабуге, мужчины стали употреблять спиртное. В какой-то момент между ними возникла ссора, в ходе которой хозяин дома схватил нож и ударил им потерпевшего. От полученной раны мужчина скончался на месте. Решив скрыть следы преступления, подозреваемый на машине с помощью сестры и ее супруга вывез тело потерпевшего на территорию одного из садовых обществ, где выкинул его в реку Кама.

При этом телефон потерпевшего злоумышленник выкинул по дороге. Спустя некоторое время его обнаружили прохожие и вернули супруге убитого мужчины. Впоследствии, просмотрев последние входящие и исходящие вызовы, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность подозреваемого.

Вину злоумышленник признал полностью, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости