Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2016 года В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в октябре 2015 года подрядная организация выполнила работы по дезинсекции в подвальном помещении дома № 16 по улице Весенняя в Заельцовском районе города Новосибирска с нарушением санитарно-эпидемиологических норм и правил, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Следствием этого явилось отравление ядохимикатами сотрудника ГАУЗ Новосибирской области «Молочная кухня», а также остановка работы ее раздаточного пункта питания и порча произведенной кисломолочной продукции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Кроме того, устанавливаются конкретные лица причастные к совершению данного преступления. Следствием изучается первичная документация коммерческой организации.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости