Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 февраля 2016 года В Карачаево-Черкесской Республике по факту убийства мужем своей жены возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета России по Карачаево-Черкесской Республики возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства супругом своей 24-летней жены Мариям Бостановой (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, Бостанова вместе со своим супругом 25-летним Маратом Бостановым выехали из села Светлое, Прикубанкого района Карачаево-Черкесской Республики в село Терезе Малокараевского района КЧР на автомашине «Reno Logan» к родственникам.

25.02.2016 в районе ул. Ленина, села Учкекен, Малокарачаевского района, КЧР была обнаружена автомашина «Reno Logan» с многочисленными следами вещества бурого цвета, похожими на кровь в салоне автомашины, а также паспорт Бостановой М.О., ее личные вещи и мобильный телефон, однако супругов в машине не оказалось.

Следователи выдвинули несколько версий случившегося, которые необходимо было как можно быстрее проверить. Медлить было нельзя и поэтому следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства.

Самые страшные предположения подтвердились сутками позже. Тело Бостановой было обнаружено оперативными службами МВД РФ по КЧР в 6 километрах южнее села Терезе Малокарачаевского района по руслу реки в вырытом котловане с многочисленными колото-резанными ранениями.

Спустя непродолжительное время после обнаружения страшной находки мать Марата Бостанова дала показания о том, что убийство совершил её сын, затем приехал домой, избавился от вещей испачканных кровью и скрылся.

В настоящее время подозреваемый объявлен в розыск.

Как показали свидетели Бостанов употреблял запрещённые к обороту курительные смеси.

По уголовному делу назначены все необходимые экспертизы, проводятся другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершённого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СКР по КЧР

Тел. (8-8782)26-79-50

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 17:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости