Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 февраля 2016 года Перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в хищении имущества местной жительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, 29 декабря 2015 года, около 10 часов 30 минут, несовершеннолетний незаконно проник в дом, расположенный по ул. Гагарина с. Терновка Терновского района Воронежской области, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 25 тысяч рублей, золотые украшения, два USB модема, бижутерию и спиртные напитки, причинив собственнику значительный материальный ущерб на сумму свыше 47 тысяч рублей. Похищенное имущество подросток спрятал на территории своего домовладения.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину и дал подробные показания. В ходе следственных действий похищенное имущество, за исключением части денежных средств, потраченных подростком, было изъято и возвращено потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости