Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 февраля 2016 года В Иркутске вновь пресечена деятельность ранее закрытого игорного заведения

В производстве третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, по факту организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В конце января текущего года сообщалось, что следователям СКР поступила информация о том, что в одном из помещений здания, расположенного по адресу: г. Иркутск, ул. Партизанская, 7а осуществляет деятельность игровой салон, оборудованный для проведения азартных игр.

Тогда следователями СКР совместно с сотрудниками полиции был проведен обыск в указанном помещении, в ходе которого факт проведения азартных игр нашел свое подтверждение. В ходе обыска были обнаружены и изъяты около 10 ­компьютеров, а также денежные средства в­ размере чуть более 70 тысяч рублей и бу­хгалтерская документация. Посетителями д­аны показания о том, что в указанном пом­ещении проводились азартные игры.

Однако несмотря на то, что всё оборудование было изъято сотрудниками правоохранительных органов, владельцы заведения продолжили осуществлять незаконную деятельность.

Накануне игровой салон вновь подвергся обыскам. В этот раз было обнаружено и изъято 7 компьютеров и денежная сумма.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:58 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости