Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 февраля 2016 года В Шелехове в отношении бывшего директора управляющей компании возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Управляющая компания «Весна»», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в период времени с октября 2014 по апрель 2015 года подозреваемая, являясь директором управляющей компании, при использовании уличных малых форм не обеспечила требования безопасности, а именно предоставила в пользование качалку «Лодочка», расположенную на одной из детских площадок 4 микрорайона г. Шелехова. В конце апреля 2015 года при качании на данной качели упала несовершеннолетняя девочка, в результате чего получила травмы различного характера.

Согласно заключению технической экспертизы было установлено, что качалка не соответствует требованиям безопасности, имеет ряд нарушений.

Таким образом, подозреваемая предоставляла услуги, не отвечающие требованиям безопасности, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих бездействий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должна была и могла предвидеть эти последствия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:23 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости