Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 февраля 2016 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту отравления учащихся и сотрудников лицея

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту отравления учащихся и сотрудников лицея № 8 г.Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, 25 февраля 2016 года в лицее № 8 г.Томска после употребления пищи в столовой произошло отравление нескольких учащихся и сотрудников данного учебного заведения. На данный момент 19 человек, пострадавших в результате отравления, госпитализированы.

В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия. направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, Допрашиваются свидетели и потерпевшие, уточняется количество пострадавших, изъята необходимая для следствия документация. После того, как будет завершено исследование изъятых в столовой лицея проб, будут назначены судебные медицинские экспертизы. По информации органов здравоохранения, угрозы для жизни пострадавших нет.

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, имеющих отношение к данному происшествию, а также приняты меры к установлению причин и условий, способствовавших возникновению данной ситуации. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:18 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости