Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 февраля 2016 года Руководитель ЖКХ в Ирбейском районе подозревается в присвоении и растрате бюджетных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя МУП УК ЖКХ «Агинское», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По предварительной версии следствия, с 2013 по 2015 г.г. подозреваемый, используя свое служебное положение, связанное с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в корыстных целях утверждал приказы о своем премировании. Тем самым руководитель предприятия незаконно присвоил вверенные ему денежные средства на общую сумму более 400 тысяч рублей.

В соответствии с уставом МУП УК ЖКХ «Агинское» учредителем предприятия и собственником его имущества является администрация Агинского сельсовета, а руководитель предприятия назначается на должность главой администрации сельсовета. В связи с этим следственными органами проведен допрос в качестве свидетеля главы муниципального образования. Кроме того, в рамках расследования будут допрошены должностные лица предприятия, отвечающие за начисление заработной платы и иных выплат. Следствием решается вопрос о назначении почерковедческих экспертиз с целью установления принадлежности подписей в приказах, выполненных от имени подозреваемого.

В настоящее время следственными органами произведена выемка бухгалтерской документации, представляющая интерес в рамках расследования уголовного дела. Следователи проводят весь комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершения преступления. Кроме того, будут приняты все возможные меры для возмещения причиненного противоправным деянием ущерба государству. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости