Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 февраля 2016 года В Ростове-на-Дону в рамках расследования уголовного дела о налоговом преступлении полностью возмещен ущерб, причиненный бюджетной системе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области находилось уголовное дело, возбужденное в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в уклонении от уплаты налога в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Следствием установлено, что с 16 апреля 2012 по 19 марта 2014 года предприниматель умышленно уклонился от уплаты земельного налога путем включения заведомо ложных сведений в налоговую декларацию по земельному налогу на общую сумму более 11 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в результате совершенного преступления, подозреваемым возмещен в полном объеме.

Поскольку подозреваемый в полном объеме возместил причиненный преступлением ущерб бюджетной системе РФ, ранее к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов не привлекался, следователем вынесено постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования.

Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 13:13 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости