Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 февраля 2016 года Перед судом предстанет осужденный, обвиняемый в даче взятки сотруднику колонии

Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Марий Эл, расположенной в Медведевском районе Республики Марий Эл, за незаконное хранение наркотиков, должны были перевести в другой отряд. Желая избежать этого, он предложил старшему оперуполномоченному оперативного отдела колонии взятку в размере 10 тысяч рублей. Последний отказался, не смотря на это, осужденный продолжил его уговаривать и 24 октября 2015 года при помощи знакомого из Подмосковья перевел на счет мобильного телефона должностного лица указанную сумму.

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УПК РФ по указанному уголовному делу начальнику колонии внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости