Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 февраля 2016 года По инициативе следственных органов СК России по Свердловской области материалы проверки по факту возможного причинения телесных повреждений ветерану Великой Отечественной войны переданы в органы Следственного комитета для организации дальнейших проверочных мероприятий

29 февраля 2016 года в ряде СМИ опубликованы сведения о причинении в начале февраля текущего года сотрудником одной из больниц города Краснотурьинска телесных повреждений 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны. По данному факту органами полиции было организовано проведение проверки.

С учетом большой значимости защиты прав социально незащищенных категорий граждан, необходимости досконального выяснения всех обстоятельств случившегося, а также для дачи объективной правовой оценки действиям (бездействию) сотрудников медицинского учреждения, следственным управлением СК России по Свердловской области перед прокуратурой инициирован вопрос об изъятии материалов указанной проверки из органов полиции и передаче их в территориальное подразделение Следственного комитета России для дальнейшей организации проверочных мероприятий. С учетом этого, материалы проверки по факту возможного причинения телесных повреждений ветерану Великой Отечественной войны уже переданы из полиции в органы Следственного комитета для организации дальнейшей проверки.

В настоящее время следователем СКР выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проведения данной проверки будет проверяться факт причинения телесных повреждений, для чего будут опрашиваться как медицинские работники, так и сам пострадавший, будут выполнены иные процессуальные действия. По итогам проверочных мероприятий будет дана правовая оценка действиям медицинского персонала больницы, в том числе, должностных лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости