Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 февраля 2016 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Из материалов уголовного дела следует, что неизвестное лицо не позднее 26 сентября 2013 года в нарушение требований действующего законодательства об охране окружающей среды, незаконно организовало хранение отходов бенз(а) прена, относящегося к категории «чрезвычайно опасная», в районе деревня Новая при съезде с КАД в Красногвардейском районе, вывозимых с неустановленных территорий, что повлекло загрязнение почвы IV класса опасности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, будет назначена экологическая экспертиза, а также установлен размер причиненного ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:52 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости