Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 февраля 2016 года Житель Добринского района, виновный в преступлениях против половой неприкосновенности, приговорен к 6 годам лишения свободы

Собранные Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Добринского района, виновному в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что подсудимый познакомился с потерпевшей через социальные сети, и, договорившись с ней о встрече, 8 декабря 2014 года отвез её в безлюдное место. Угрожая ножом и подавив сопротивление девушки, изнасиловал её и совершил насильственные действия сексуального характера. В момент, когда подсудимый отвлекся, потерпевшей удалось убежать. После чего она обратилась в правоохранительные органы.

На стадии предварительного следствия подсудимый вину не признал, выдвинув версию своей непричастности к произошедшему. Однако его доводы следствие расценило, как избранный им способ защиты с целью избежать уголовной ответственности.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:03 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости