Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 марта 2016 года В Александровск-Сахалинском задержан 42-летний подозреваемый в убийстве, находящийся в розыске

В производстве следственного отдела по г. Александровск-Сахалинский следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Щерба Д.А.) находится уголовное дело, возбужденное в отношении Пукинского В.В., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, Пукинский В.В. около 06 ч. 00 мин. 10.05.2015 года, находясь во дворе дома 19 по ул. Дзержинского г. Александровск-Сахалинский, предположительно из гладкоствольного ружья 12 калибра произвел выстрел в 56-летнего местного жителя, который от полученных ран скончался на месте преступления. После этого, Пукинский скрылся с места происшествия и его местонахождение не было установлено, в связи с чем он был объявлен в розыск.

В ходе проведения сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области оперативно-розыскных мероприятий 29 февраля 2016 года в одном из домов по ул. Луговой г. Александровск-Сахалинский было установлено местонахождение Пукинского, который оказал сотрудникам полиции вооруженное сопротивление, а именно, из боевого пистолета произвел выстрел в представителей власти, однако промахнулся. Проявляя мужество, сотрудники полиции задержали подозреваемого.

В настоящее время Пукинскому предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский будет дана оценка действиям обвиняемого по факту оказания им вооруженного сопротивления сотрудникам полиции по ст. 317 УК РФ – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 13:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости