Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 марта 2016 года Сотрудниками отдела криминалистики и Лангепасского межрайонного следственного отдела проведены мероприятия с обучающимися образовательных учреждений города Мегион

Сотрудниками отдела криминалистики и Лангепасского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре проведены занятия с обучающимися образовательных учреждений города Мегиона и их родителями.

На базе МАОУ № 5 «Гимназия» проведена выездная экскурсия, в ходе которой обучающимся 9-10-х классов продемонстрированы состоящие на вооружении в следственном управлении по округу криминалистические средства и техника, используемые следственными работниками при обнаружении, фиксации следов преступления на месте происшествия.

Аналогичная экскурсия проведена на базе Лангепасского межрайонного следственного отдела с обучающимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6», в ходе которой дети познакомились со структурой и спецификой работы следственного отдела, им представлена возможность лично побеседовать с каждым следователем об их работе, также учащиеся посетили служебные кабинеты руководителя и каждого сотрудника следственного отдела, а также архив.

На многочисленные вопросы, возникшие у детей в ходе экскурсий, они получили значительный объем новой и интересной информации.

Сотрудниками следственного отдела проведены беседы-лекции с родителями обучающихся средних общеобразовательных школ № 2 и № 6. Родителям и педагогическим коллективам доведена информация о преступлениях, наиболее часто совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а также об особенностях участия родителей (иных законных представителей) несовершеннолетних на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

Такие мероприятия с детьми и их родителями проводятся на постоянной основе по инициативе следственного управления по округу и на основании совместных с Департаментом образования и молодежной политики администрации г. Мегиона планов мероприятий по профилактике преступлений против детей и совершаемых несовершеннолетними.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 10:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости