Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 марта 2016 года В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, директор общества, основным видом деятельности которого является перевозка грузов, достоверно зная о том, что возглавляемое им общества применяет упрощенную систему налогообложения и не является плательщиком НДС, осуществив в 4 квартале 2013 года реализацию данной услуги с НДС, предоставил в налоговый орган декларацию, неправомерно отразив в ней налоговый вычет по НДС на общую сумму более 2 млн рублей, причинив ущерб бюджетной системе РФ на указанную сумму. Уголовное дело возбуждено на основании материалов налоговой проверки Межрайонной ИФНС России №3 по Архангельской области и НАО и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:18 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости