Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 марта 2016 года В Чувашской Республике бывший директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одной из коммерческих организаций, расположенных в городе Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

По версии следствия, с января 2012 по декабрь 2013 года в городе Чебоксары подозреваемый неправомерно занижал налогооблагаемую базу по налогу на добавленную стоимость (НДС), внося заведомо ложные сведения по взаимоотношениям с семью контрагентами в соответствующие налоговые декларации, которые в последующем представлял в налоговые органы. Таким образом, он уклонился от уплаты указанного налога с организации на общую сумму свыше 3 миллионов 100 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу изъята необходимая бухгалтерская и иная документация, свидетельствующая о совершенном преступлении, по ней назначена и проводится судебная налоговая экспертиза. В ходе следствия будут приняты необходимые меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В то же время необходимо напомнить, что в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ уголовное дело прекращается в случае, если ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, в том числе: сумма недоимки по налогам, а также соответствующих пеней и штрафов, - будет возмещен в полном объеме.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:31 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости