Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 марта 2016 года В Ростове-на-Дону проводится проверка по факту гибели годовалого ребенка

В связи с опубликованием в СМИ информаций со ссылкой на соцсети о том, что в Ростове-на-Дону ввиду неоказания своевременной медицинской помощи умерла годовалая девочка, следственное управление сообщает:

8 февраля 2016 года в следственный отдел по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области из органов полиции поступило сообщение о гибели девочки 16 октября 2014 года рождения в городской больнице №1 им. Н.А. Семашко. По данному факту незамедлительно была организована доследственная проверка.

В рамках проверки следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены родители погибшей девочки, медработники, назначена судебно медицинская экспертиза, в Министерство здравоохранения Ростовской области направлено поручение о производстве служебной проверки.

В настоящее время проведение проверки продолжается, все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Все случаи гибели детей находятся на особом контроле аппарата следственного управления по Ростовской области. При проведении проверок, расследовании уголовных дел, следователи не только дают правовую оценку действиям должностных лиц, но и устанавливают условия жизни и воспитания детей с целью принятия, в случае необходимости, соответствующих мер к родителям.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости