Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2016 года В Красноармейском районе водитель транспортного средства обвиняется в совершении преступления против безопасности движения

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, по обвинению депутата одного из муниципальных образований Красноармейского муниципального района Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии следствия, 1 января 2016 года мужчина, управляя своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице одного из населенных пунктов, расположенного на территории Красноармейского района Саратовской области, где его остановили сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД РФ по Красноармейскому району Саратовской области. В ходе проверки по базе данных сотрудниками полиции установлено, что ранее постановлением суда водитель признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1

ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа с лишением права управления транспортным средством на 1 год 7 месяцев.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что УК РФ дополнен ст. 264.1 федеральным законом от 31 декабря 2014 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Санкция за преступление определяет в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости