Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2016 года В Заводском районе Саратова арестован местный житель, обвиняемый в причинении смерти знакомому

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении 34-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 12 на 13 февраля 2016 года в комнате коммунальной квартиры на улице Заречная города Саратова между 49-летним хозяином и его 36-летним соседом произошла ссора из-за того, что знакомые владельца квартиры находились на общей кухне. В ходе возникшего конфликта за соседа заступился ранее судимый 34-летний приятель, который нанес хозяину квартиры множественные удары руками и ногами в область головы. С полученными повреждениями потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где 25 февраля 2016 года скончался.

Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования причиной смерти мужчины стала тупая травма головы.

В ходе грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан, он дал признательные показания.

В настоящее время 34-летнему мужчине предъявлено обвинение, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 12:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости