Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 марта 2016 года В Кемеровской области бывший директор муниципального учреждения подозревается в получении взятки в крупном размере

Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего бывшего директора муниципального бюджетного учреждения «УЕЗТУ», подозреваемого в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с марта 2014 по сентябрь 2015 года подозреваемый за покровительство и попустительство ежемесячно получал от индивидуального предпринимателя денежное вознаграждение. В здании, занимаемой организацией, чиновник сдавал в аренду помещение. За взятку он разрешал предпринимателю нарушать условия договора-аренды и пользоваться площадью большей, чем предусмотрено условиями договора. Примечательно, что даже после ухода с должности подозреваемый продолжал требовать у предпринимателя денежные средства. Мужчина обратился в правоохранительные органы. После передачи 34 тысяч рублей бывшего директора задержали сотрудники УФСБ России по Кемеровской области. По предварительным подсчетам за 1,5 года подозреваемый заработал более 670 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 18:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости