Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 марта 2016 года В Республике Башкортостан рецидивист обвиняется в причинении смерти местному жителю

Сибайским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего уроженца Свердловской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 15 сентября 2015 года 57-летний житель города Баймака распивал спиртные напитки у себя дома совместно с 50-летним обвиняемым и общим другом. Между потерпевшим и обвиняемым возник конфликт, в ходе которого обвиняемый избил потерпевшего, и вместе со своим другом покинул место происшествия. Обвиняемый не имеет постоянного места жительства, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, в том числе и за совершение убийств. В течение длительного времени, скрывался в городе Полевской Свердловской области. Только благодаря профессиональным действиям следователя, в результате грамотно поставленных вопросов и проведенных по ним экспертных исследований установлена причастность 50-летнего мужчины к совершению преступления.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей, вину признал частично а уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости