Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 марта 2016 года В Мурманской области директор предприятия подозревается в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора одного из муниципальных унитарных предприятий по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, у предприятия образовалась недоимка по налогам и сборам. Инспекцией федеральной налоговой службы в отношении налогоплательщика направлены требования об уплате налогов и сборов, которые исполнены не были. В связи с неисполнением требований, инспекцией федеральной налоговой службы приняты решения о взыскании задолженности за счет денежных средств, имеющихся на счетах налогоплательщика в банках, о приостановлении операций по счетам, а также о выставлении инкассовых поручений на безусловное списание денежных средств и их перечисление в бюджетную систему РФ. И.о. директора, достоверно зная о наличии у предприятия задолженности по налогам и сборам, а также то, что расходные операции по имеющемуся у предприятия расчетному счету заблокированы, с целью воспрепятствования принудительному списанию денежных средств организации налоговым органом и их сокрытия, произвел перечисления денежных средств путем направления распорядительных писем в адрес контрагентов.

В результате предпринятых подозреваемым мер к сокрытию денежных средств от принудительного взыскания сумма недоимки по налогам составила свыше 1,5 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:27 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости