Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 марта 2016 года В Москве взяты под стражу организатор и ее пособник, обвиняемые в организаторы покушения на убийство

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по факту приготовления к совершению убийства и покушения на убийство (ч.1 ст. 30, ч.2,5 ст. 33 п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщалось ранее, по данным следствия, в декабре 2015 года на почве длительных финансовых разногласий, сформировавшихся при ведении совместного бизнеса, подозреваемая Людмила Вебер решила организовать убийство партнера – генерального директора одной из кинокомпаний. Не желая лично совершать преступление, она нашла посредников и исполнителей задуманного. Испугавшись, исполнитель обратился в столичную полицию с намерением предотвратить готовящееся преступление. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, по подозрению в совершении указанных преступлений была задержана Людмила Вебер, как организатор данного преступления и трое ее пособника в возрасте от 27 до 49 лет.

Сегодня, по ходатайству следствия, в отношении самой Людмилы Вебер и пособника данного преступления судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 20:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости