Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2016 года В Минусинске 16-летний подросток подозревается в нападении на таксиста с целью угона автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Минусинска, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 166 УК РФ (покушение на угон автомобиля, совершенного с применением насилия).

По предварительной версии следствия, вечером 29 февраля 2016 года несовершеннолетний остановил автомобиль - такси и попросил довести его до дома. Доехав до указанного места, 16-летний подозреваемый напал на водителя с ножом с целью угнать автомобиль «Мазда 3». Подросток нанес мужчине удар ножом в область лица, причинив колото-резаное ранение оболочки глаза, тем самым применил насилие, опасное для жизни и здоровья человека. После чего подозреваемый пересел на водительское сидение и попытался скрыться на автомобиле, но ему это не удалось по не зависящим от него обстоятельствам - автомобиль забуксовал во дворе.

Следствием установлено, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости