Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 марта 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении председателя правления Сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) «Дружба»

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской завершено расследование уголовного дела в отношении председателя правления Сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) «Дружба», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, будучи работодателем, на основании ст. 20 Трудового кодекса РФ, в обязанности которого входит выплата в полном размере, причитающейся работникам, заработной платы в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, трудовым договором, в нарушение прав и законных интересов граждан, вопреки требованиям Конституции РФ и Трудового кодекса РФ, полностью не выплатил заработную плату, начисленную работникам СПК (колхоз) «Дружба» за период работы апрель-июль 2014 года. Общая задолженность по выплатам заработной платы составила свыше 100 тыс. рублей.

Принятыми в ходе предварительного следствия мерами задолженность перед работниками погашена в полном объеме. Органами предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости