Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 марта 2016 года В Туапсе иностранный гражданин подозревается в даче взятки работнику миграционной службы

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в даче взятки работнику одного из подразделений отдела УФМС России по Краснодарскому краю в Туапсинском районе (ч.3 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, 17 февраля 2016 года сотрудником отделения миграционного контроля был выявлен факт нарушения режима пребывания пяти иностранными гражданами на территории РФ и осуществления ими трудовой деятельности без необходимой документации. В этой связи указанные лица были вызваны в отделение миграционного контроля. При этом 27-летний гражданин Республики Узбекистан попросил не привлекать его и знакомых к ответственности за взятку в размере 15 тысяч рублей. О таком предложении работник УФМС по телефону сообщил в правоохранительные органы. Находясь в кабинете, иностранный гражданин передал сотруднику миграционной службы денежные средства, после чего его дальнейшие действия были пресечены прибывшими оперативными работниками полиции.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости