Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 марта 2016 года В городе Перми бывшая работница учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подозревается в присвоении и растрате

Следственным отделом по Кировскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Перми, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, с апреля 2014 года по август 2015 года подозреваемая, занимая должность главного бухгалтера ГКООУ «Санаторий детский дом для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», систематически похищала денежные средства с лицевого счета учреждения в счет оплаты своих кредитных обязательств, всего на общую сумму 221 тысяча рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости