Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 марта 2016 года В Челябинской области перед судом предстанет мужчина, избивший годовалую девочку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Кусинского района Руслана Фаткулина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего).

По версии следствия, 9 декабря 2015 года в квартире одного из домов города Куса Фаткулин после совместного распития спиртного с хозяйкой квартиры начал избивать женщину сковородой. При этом часть ударов он нанес по голове годовалой девочке, которая находилась на руках у матери. Женщина и ребенок были доставлены в лечебное учреждение. В органах внутренних дел в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ (побои). С учетом обстоятельств произошедшего по инициативе следственных органов прокурором уголовное дело передано из органов внутренних дел для расследования в производство следователя СК России по Челябинской области, после чего преступные действия Фаткулина были квалифицированы по пп.«б,з» ч.2 ст. 111 УК РФ.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Руководство следственного управления уделяет особое внимание преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних. С целью предотвращения совершения подобных преступлений в рамках расследования уголовного дела следователем установлены причины и условия, способствовавшие совершённому преступлению, в связи с чем им внесены представления об их устранении председателю районной комиссии по делам несовершеннолетних и начальнику отдела полиции Кусинского района. Также следователем инициирован вопрос об ограничении матери потерпевшей, воспитывающей еще двух несовершеннолетних детей, в родительских правах в связи с наличием психического заболевания.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости