Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 марта 2016 года Устанавливаются обстоятельства совершенного наезда на участкового уполномоченного полиции в городе Люберцы

Следственным отделом по году Люберцы ГСУ СК России по Московской области инициировано проведение доследственной проверки по факту совершенного наезда на участкового уполномоченного полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

По предварительной информации, 1 марта 2016 года 27-летний мужчина, ранее судимый за совершение кражи, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере проходил мимо дома, расположенного у 3-го почтового отделения города Люберцы. В этот момент он заметил припаркованный рядом, находящийся в заведенном состоянии с вставленным в замок зажигания ключом автомобиль Пежо, двери не были заперты. Воспользовавшись удобным случаем, мужчина сел в автомобиль и решил совершить его кражу, начал движение. Рядом находился припаркованный автомобиль УАЗ, на котором к этому же дому приехали участковые сотрудники полиции с целью проверки обстоятельств по другому, не относящемуся к данному случаю происшествию. Когда мужчина, решивший похитить автомобиль, увидел сотрудников полиции, то ускорил движение автотранспорта, при этом касательным движением задел кузовом автомобиля одного из участковых, от чего последний упал и получил телесные повреждения в виде травм и ушибов.

В настоящий момент установлена личность преступника, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, с целью установления его местонахождения.

Сотруднику полиции оказана медицинская помощь. Потерпевшему в кражи личного автомобиля, транспортное средство будет возвращено после установления местонахождения его имущества.

По результатам проведения проверочных мероприятий будет принято решение по установлению умысла преступника на совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти не опасного для его жизни и здоровья), дана юридическая оценка действиям похитителя.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:12 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости