Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 марта 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в оскорблении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Киселевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в декабре прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц остановил автомобиль сотрудников скорой медицинской помощи. Предположив, что мужчине требуется помощь, они остановились, однако, причиняя телесные повреждения, злоумышленник вытащил водителя из автомобиля. Потерпевший попытался позвонить по телефону, злоумышленник выхватил его и сломал. На помощь сотрудникам «скорой помощи» прибыли полицейские, они доставили злоумышленника в отделение, однако и там он продолжил вести себя агрессивно, оскорбляя сотрудников. Примечательно, что как только мужчина протрезвел, он полностью признал вину и объяснил поведение состоянием алкогольного опьянения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости