Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 марта 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в насильственном преступлении сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 52-летнего жителя города Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, в июле 2015 года обвиняемый познакомился в одной из социальных сетей с 17-летней девушкой, через некоторое время он предложил ей встретиться. Примечательно, что мужчина скрыл свой настоящий возраст, сообщил, что он якобы достаточно состоятельный человек с хорошим автомобилем и квартирой. Для поддержания легенды, обвиняемый разместил на своей странице чужую фотографию. Девушка согласилась на встречу, не подозревая, кем на самом деле является ее виртуальный знакомый. Ранее мужчина был неоднократно судимый, в том числе за изнасилование, постоянного места работы не имеет. Как только она пришла в назначенное место, к ней подошел мужчина, демонстрируя нож, потребовал пройти с ним. Опасаясь за жизнь, потерпевшая подчинилась. Приведя девушку к себе домой, обвиняемый, удерживая ей голову, насильно напоил крепким алкогольным напитком. После чего, воспользовавшись тем, что потерпевшая не может оказывать сопротивление, изнасиловал ее. Чтобы спастись от дальнейшего насилия, потерпевшая пошла на хитрость. Девушка пожаловалась на зубную боль, в сопровождении мужчины, она отправилась в аптеку. По дороге ей удалось вырваться и забежать на территорию рынка, попросить о помощи. Охрана задержала мужчину, который пытался догнать свою жертву, а затем передала его в руки полицейских. В ходе следствия вину в содеянном обвиняемый не признал, от дачи показаний отказался. По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 16:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости