Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 марта 2016 года В Кемеровской области в Киселевске задержан подозреваемый в убийстве сторожа предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 26-летнему жителю города Киселевска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 29 февраля 2016 года в утреннее время работники цеха по производству полуфабрикатов в одном из помещений обнаружили тело 58-летнего сторожа, на теле которого имелись колото-резаные ранения. Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что двери в кабинет директора предприятия взломаны, а из сейфа похищено около 90 тысяч рублей. Также в помещении имелись признаки поджога с применением горючей жидкости. Изучив обстановку на месте преступления, следственно-оперативная группа выдвинула версию, что к нему может быть причастен работник предприятия, либо человек, который много раз заходил в помещение. Уже через несколько часов эта версия стала приоритетной, удалось установить подозреваемого. Благодаря четким и слаженным действиям следователей и сотрудников полиции в течение суток он был задержан. Им оказался 26-летний работник цеха.

После совершения преступления он успел съездить в Новокузнецк, где потратил несколько тысяч рублей на личные нужды. В настоящее время следователи допрашивают мужчину по обстоятельствам совершения преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования будет назначен и проведен ряд судебных экспертиз, изучена личность обвиняемого, будет устанавливаться круг возможных очевидцев преступления. Задержанный, воспользовавшись ст. 51 УПК, от показаний отказался, со следствием не сотрудничает.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 16:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости