Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 марта 2016 года В Смоленске директор автошколы подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам регионального УМВД России возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из автошкол города Смоленска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в период с февраля 2015 по декабрь 2015 года 55-летний директор автошколы получал как лично, так и с помощью посредников денежные средства в качестве коммерческого подкупа за совершение незаконных действий, а именно за выдачу свидетельств о профессии водителя по программе «Профессиональной подготовки водителей категории «В» с механической трансмиссией» и успешной сдачи квалификационного экзамена в автошколе без фактического прохождения обучения и проверки знаний ПДД. Общий размер полученных подозреваемым денежных вознаграждений за свои незаконные действия составил 38 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся допросы свидетелей, подозреваемого, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

По ч. 4 ст. 204 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятидесятикратной до девяностократной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости