Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 марта 2016 года В Изобильненском районе старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району КЧР предстанет перед судом за превышение служебных полномочий

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району КЧР Азамата Эбзеева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, днем 19 июня 2013 года старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска МВД России по Усть-Джегутинскому району КЧР под предлогом проведения процессуальных действий по уголовному делу о кражах крупнорогатого скота на территории Усть-Джегутинского района КЧР, не имея на то соответствующего поручения следователя, прибыл в хутор Козлов Изобильненского района, где, нанес не менее 6 ударов ногами по различным частям тела местного фермера. В результате потерпевший был доставлен в больницу с телесными повреждениями, причинившими легкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Гражданам необходимо помнить о равенстве перед законном лиц, совершивших преступления, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (ст. 4 УК РФ), а ответственней других к этому стоит относиться тем, кто стоит на страже правопорядка по своей воле и призванию.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:04 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости