Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 марта 2016 года В Успенском районе молодому человеку предъявлено обвинение в причинении вреда здоровью женщине, изнасиловании ее несовершеннолетней дочери и незаконном проникновении в их жилище

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю 22-летнему жителю Успенского района предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, 12 февраля 2016 года молодой человек находился в гостях у знакомого в селе Вольном Успенского района, где распивал спиртные напитки. Употребив алкоголь, он направился к соседям, с которыми ранее был знаком и проживал на одной улице. Разбив окно и незаконно проникнув в жилище, он встретил 52-летнюю хозяйку дома. Женщина потребовала покинуть помещение, на что молодой человек в ответ нанес ей несколько ударов по телу, причинив переломы ребер. Затем он проследовал в комнату к ее несовершеннолетней дочери и, применив насилие, изнасиловал девочку. После этого злоумышленник отобрал у потерпевших мобильные телефоны и лег спать. Между тем, пострадавшим удалось сообщить о произошедшем в правоохранительные органы, однако по прибытию сотрудников полиции молодой человек скрылся, но вскоре был задержан.

В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем назначено проведение генетической и психолого-психиатрической экспертиз. В ходе следствия будут установлены все причины и условия, способствовавшие совершению указанных преступлений. Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости