Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 марта 2016 года В Борском районе перед судом предстанут трое местных жителей, один из которых несовершеннолетний, обвиняемые в разбойном нападении, краже и грабеже чужого имущества

Борским ГСО Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 26-, 19- и 17-летних местных жителей, обвиняемых в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 16 декабря 2014 года в вечернее время нетрезвые обвиняемые на ул. Чугунова гор. Бор Нижегородской области попросив у ранее незнакомого прохожего зажигалку, напали на него, повалили на снег и избили, похитив у него имущество и деньги, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму, превышающую 7 тысяч рублей.

В тот же день 19-летний обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта на ул. Чугунова г.о.з. Бор Нижегородской области, открыто похитил имущество у сидящего на лавочке нетрезвого мужчины деньги и сигареты, причинив ему ущерб на сумму около 150 рублей.

Кроме того, 15 августа 2015 года в ночное время несовершеннолетний обвиняемый, разбив стекло у припаркованного во 2-м микрорайоне г.о.з. Бор автомобиля марки ВАЗ, тайно похитил аудиосистему, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 7 тысяч рублей.

Как установили следователи СК, совершеннолетние обвиняемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение хищений.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости