Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 марта 2016 года Житель Лысьвенского района признан виновным в убийстве односельчанина

Собранные следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю посёлка Кормовище Лысьвенского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 18 ноября 2015 года в посёлке Кормовище в одном из частных домов между, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, 36-летним мужчиной и его 26-летним знакомым на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. Во время конфликта осужденный вооружился ножом и нанес потерпевшему множественные удары ножом в область грудной клетки, после чего скрылся с места преступления. От полученных травм потерпевший скончался в течение нескольких минут.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости