Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 марта 2016 года В следственном управлении СК России по Астраханской области состоялся День открытых дверей для студентов и школьников

Отделом кадров следственного управления СК России по Астраханской области в целях проведения профориентационной беседы организована встреча сотрудников управления со студентами ВУЗов Астрахани, а также учащимися выпускных классов школ.

Со вступительным словом выступил первый заместитель руководителя следственного управления Анатолий Юрьевич Говорунов. Он рассказал студентам и школьникам о функциях и задачах Следственного комитета РФ, о важности и сложности следственной работы, о ее социальной значимости, а также привел примеры успешного раскрытия и расследования особо резонансных уголовных дел.

Руководитель отдела кадров Лариса Вячеславовна Конюхова довела до студентов информацию о действующем в следственных органах Следственного комитета РФ институте общественного помощника следователя, а также о правилах постановки в кадровый резерв следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области.

О своём пути от общественного помощника до старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел рассказал Денис Кирилин.

В ходе экскурсии по следственному управлению следователь – криминалист отдела криминалистики Алексей Александрович Бондарев рассказал о своей работе и ознакомил студентов с криминалистической техникой в учебном классе и лабораторией. Также студенты посетили музей следственного управления области.

В заключение мероприятия гостям продемонстрирован фильм о работе следственного управления по Астраханской области. Студенты и школьники задавали множество вопросов, и это говорит об одном – ребят заинтересовала работа следователя, а это значит, что мероприятие удалось.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости