Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 марта 2016 года Советник Генпрокурора РФ Александр Сухарев и руководитель регионального СКР Анатолий Щуров почтили память погибших солдат на Тербунском рубеже

Дань памяти. Советник Генпрокурора РФ Александр Яковлевич Сухарев и руководитель регионального СКР Анатолий Петрович Щуров возложили цветы к мемориалу погибших солдат на Тербунском рубеже. Здесь в годы войны шли ожесточенные бои, в которых погибли тысячи воинов. Их останки до сих пор находят поисковики, пополняя списки на мемориальной стене. Среди сотен имен и отец Сухарева.

Для минуты молчания на братской могиле в селе Озерки Александр Яковлевич преодолевает сотни километров. С каждым годом они даются ему все труднее. 92-летний советник Генерального прокурора РФ, а в прошлом Генеральный прокурор СССР, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РСФСР сам прошел фронтовыми дорогами от Москвы до Польши. Удостоен четырех боевых орденов, за каждым из которых - подвиг.

- Мы шли в бой, не думая о наградах. Главное для нас было защитить Отечество, и мы справились с этой задачей. Очень важно сегодня сохранить память о Великом подвиге советского народа и передать её нашим потомкам, - выразил пожелания ветеран Александр Яковлевич Сухарев.

Руководитель СУ СК России по Липецкой области Анатолий Щуров отметил, что в целях увековечивания подвига советских солдат в Великой Отечественной войне взято шефство над воинским захоронением в селе Озерки: ведется его благоустройство, озеленение и выполняются другие необходимые работы. Вместе с тем особое внимание уделяется работе по патриотическому воспитанию молодежи.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости