Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 марта 2016 года В Княгинском районе следователи СК разыскали пропавшего подростка

2 марта 2016 года в Большемурашкинский МСО СУ СК РФ по Нижегородской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 14-летнего воспитанника социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Княгининском районе Нижегородской области.

По данному факту следователи СК незамедлительно организовали проведение доследственной проверки.

В ходе поисковых мероприятий участвовали сотрудники полиции МО МВД России «Княгининский». Было организовано обследование местности прилегающей к месту проживания несовершеннолетнего, и близлежащих населенных пунктов.

Проведенными розыскными мероприятиями воспитанник был обнаружен в доме родственника в Княгининском районе, после чего был доставлен в Большемурашкинский МСО СУ СК РФ по Нижегородской области.

По предварительным данным, 1 марта 2016 года по заявлению матери мальчик был помещен в центр в связи с трудной жизненной ситуации.

Подросток сообщил следователям СК, что никакого насилия со стороны воспитателей центра к нему не применялось, уйти из данного учреждения он решил, так как соскучились по матери.

Предварительно, во время отсутствия несовершеннолетнего в учреждении, каких либо противоправных деяний в отношении него не совершалось. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости