Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 марта 2016 года В Новочебоксарске местный житель забил свою престарелую мать до смерти

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, не имеющего постоянного места работы. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По версии следствия, днем 18 февраля 2016 года в городе Новочебоксарске обвиняемый, находясь дома у своей 82-летней матери в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры нанес ей множество ударов руками по различным частям тела. От полученных телесных повреждений, в том числе: множественных переломов ребер и тела грудины, спустя неделю - 25 февраля 2016 года - потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Следует отметить, что злоумышленник после избиения своей матери, чтобы избежать уголовной ответственности за это, никуда о произошедшем не сообщил, за медицинской помощью для нее не обращался.

Обвиняемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинские, дактилоскопическая, биологическая. В ходе следствия также будет проверена вменяемость обвиняемого в момент совершения преступления, для чего назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости