Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 марта 2016 года В Севастополе отчим предстанет перед судом по обвинению в серии половых преступлений в отношении несовершеннолетней падчерицы, совершенных в период с 2009 по 2015 годы

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Балаклавского района. Он обвиняется в совершении 22 эпизодов иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Следствием установлено, что 30-летний житель Балаклавского района неоднократно совершал развратные действия сексуального характера в отношении своей 12-летней падчерицы.

В короткие сроки подозреваемый был задержан, по ходатайству следствия судом мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия сотрудниками Балаклавского следственного отдела установлен еще 21 эпизода преступной деятельности в отношении ребенка, которые отчим совершил в период с 2009 по 2015 год включительно.

В ходе расследования был организован полный комплекс всех необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, оказание помощи пострадавшему ребенку. Подследственному проведена судебно-медицинская и психиатрическая экспертизы, которые показали, что злоумышленник какими-либо психическими отклонениями и расстройствами не страдает, он полностью осознавал преступный характер совершаемых им действий в отношении беззащитного ребенка.

Сотрудниками Балаклавского следственного отдела внесено представление в органы социальной защиты с требованиями взять данную многодетную семью, в которой произошло преступление и где воспитывается шесть несовершеннолетних детей, на контроль, оказывать им максимально возможную помощь в рамках действующего законодательства, которая ранее оказана не была. Кроме того следствие также внесло представление в органы по делам несовершеннолетних.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление СК РФ по городу Севастополю разъясняет: согласно вышеуказанной ст. УК РФ, данное преступление наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет.

(Следственный отдел по Балаклавскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости