Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 марта 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю областного центра за попытку дать взятку сотрудникам ДПС

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 30-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что 2015 года на одной из центральных улиц города Кемерова сотрудниками ДПС был остановлен легковой автомобиль, водитель которого не пристегнулся ремнем безопасности. Чтобы избежать административного наказания, водитель решил договориться с сотрудниками на месте. Он предложил полицейским за денежное вознаграждение не составлять в отношении него протокол и оставил в служебном автомобиле 1тысячу рублей. Однако полицейские от взятки отказались, вызвали следственно-оперативную группу. В ходе расследования мужчина заявил, что деньги, оставленные в автомобиле сотрудников ГИБДД, ему не принадлежат. Однако следствие опровергло доводы автомобилиста, проведя дактилоскопическую экспертизу. Обнаруженные на изъятой купюре отпечатки пальцев, как показало заключение эксперта, принадлежат обвиняемому. Мужчина продолжал отрицать свою причастность к преступлению даже после того, как ему была продемонстрирована видеозапись с регистратора, на которой был запечатлен момент передачи денег. Изучая личность обвиняемого, следователи установили, что ранее он отбывал наказание за покушение на убийство. Примечательно, что осужденный является генеральным директором коммерческой фирмы, занимающейся поставками продуктов питания.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости