Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 марта 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2015 года обвиняемый после ссоры с матерью ушел из дома, заявив, что больше она его не увидит. Женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении сына. В тот же день сотрудники ПДН обнаружили подростка на одной из улиц города, он находился в состоянии наркотического опьянения. При досмотре у него изъяли пакетик с растительным веществом. Проведенная судебно-химическая экспертиза показала, что вещество является наркотическим. Следователям обвиняемый рассказал, что около 1 года он курит так называемые «миксы». Примечательно, что подросток характеризуется положительно, на профилактических учетах не состоял. Родители о пагубном пристрастии ребенка не знали. Следователем в Комиссию по делам несовершеннолетних направлена информация, по результатам рассмотрения которой мать подростка привлечена к административной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости