Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 марта 2016 года В Якшур-Бодьинском районе раскрыто убийство пропавшего без вести местного жителя

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике во взаимодействии с органами внутренних дел раскрыто убийство 45-летнего мужчины, пропавшего без вести в конце февраля текущего года.

С заявлением о безвестном исчезновении потерпевшего в органы внутренних дел обратилась его мать. В результате совместных оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлено, что пропавший стал жертвой преступления.

По данным следствия, потерпевший временно в разрешения владельца проживал с двумя знакомыми на строящейся базе отдыха в Якшур-Бодьинском районе, где мужчины выполняли отделочные работы. 17 февраля между потерпевшим и одним из этих мужчин – 29-летним местным жителем произошла ссора. В ходе нее мужчина ударил потерпевшего ножом в шею, отчего тот кончался.

После совершения убийства злоумышленник принял меры к сокрытию следов преступления: замыл следы крови, сжег личные вещи потерпевшего - фотоаппарат, видеокамеру и верхнюю одежду. Тело погибшего завернул в палас, вывез на снегоходе в поле и захоронил.

Подозреваемый задержан. В ходе проверки его показаний тело потерпевшего было обнаружено в указанном подозреваемым месте. В настоящее время следователем готовятся материалы для предъявления ему обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стра

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости