Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 марта 2016 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело о фальсификации доказательств

Следственным отделом по городу Подпорожье следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя отделения дознания ОМВД России по Подпорожскому району Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание).

Как установлено следствием, в 2014 году в производстве дознавателя находилось уголовное дело по факту кражи. Он, не желая должным образом исполнять возложенные на него как на дознавателя обязанности по сбору, оценке и проверке доказательств в установленном законом порядке, осознавая, что принимаемые им решения и совершаемые действия влекут за собой уголовно-правовые последствия в виде привлечения лица к уголовной ответственности, фактически не производя следственные действия, самостоятельно составил 4 протокола допросов свидетелей и потерпевших, в которые внес сведения, изобличающие лицо в совершении кражи, чем совершил фальсификацию доказательств. В дальнейшем, в ходе рассмотрения уголовного дела по факту кражи судом, факт фальсификации протоколов допросов был установлен.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств данных событий, в отношении сфальсифицированных документов будет проведен ряд экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости